Техникум в Печенге работал с нарушениями

Печенга 24.02.2017, 15:18 Техникум в Печенге работал с нарушениями


Выявили многочисленные несоответствия закону сотрудники прокуратуры Печенгского района. В основном, нарушения касались документации. Так, утвержденный директором 2Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образовании» вопреки требованиям закона не содержал положений о предоставлении студентам по их заявлению каникул после прохождения итоговой аттестации в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы, условий о языке, на котором осуществляется обучение, а также особенностей организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Не предоставляли обучающимся и каникулы, на которые они имеют право по закону, а сведений о практике, которую должны были проходить ребята, и вовсе отсутствовали. Но наибольшее возмущение вызывает то, что обучающихся отчисляли и зачисляли в техникум с нарушениями.

Более того, вопреки требованиям, на официальном сайте учебного заведения совершенно не было информации об учредительных документах – ни самих документов, ни их копий и сопроводительных бумаг. Но и это еще не все. Волосы встали дыбом, когда проверили систему питания обучающихся. Таким образом, были выявлены факты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в столовой.

Теперь руководство учебного заведения должно исправить всё в срочном порядке. Этот вопрос поставили на контроль в прокуратуре.

Читайте также

В квартире зацвела клубника — в Заполярном набирают популярность домашние «огороды»

В Заполярном закрылся пункт техосмотра — состояние авто северянам советуют проверять в Мурманске

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

«С надеждой, что приживутся»: в Никеле для эксперимента высадили саженцы дубов и каштанов

Северянам предлагают увидеть Заполярный с высоты птичьего полета

«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков

В Никеле обновили уличные скульптуры медведя и оленей — их зашпаклевали и покрасили

Вылетел с трассы и перевернулся: в Печенгском округе в ДТП погиб мотоциклист

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

Популярное