Стендап-комик рассказал северянам, сколько времени нужно для подготовки к часовому выступлению
Мурманск 20.09, 13:09
Чтобы написать час выступления, стендап-комику требуется в среднем год. Об этом в эфире «Большого Радио» рассказал звезда стендапа Макс Евдокимов.
Напомним, артист побывал в столице Заполярья с сольным концертом, а перед выступлением стал гостем программы «Студия транзит» мурманской радиостанции.
По мнению Макса Евдокимова, у комика не бывает выходных и праздников, ведь стендап — это профессия, которая требует полноценной включенности, а значит, вся жизнь превращается в написание материала для выступлений.
— Час в год в среднем. Я чуть больше пишу. Я думаю, час двадцать у меня в год выходит. Тут важно понимать, что количество потраченного времени равно качеству шуток. Чем детальнее подходишь к работе, чем качественнее получается, — пояснил артист.
Он отметил, что стендапер обычно пишет заметки, замечая происходящее вокруг, а затем дополняет их новыми мыслями. При этом, говорит Макс Евдокимов, импровизация не считается высоким уровнем мастерства.
— Пошутить над условным «Валерой с башней пенного» нетрудно, когда вся публика на эмоциях, — поделился он.
Также, по словам артиста, на реакцию публики влияет еще географический фактор — есть регионы, где этот жанр творчества не пользуется популярностью у жителей, в других же подобные концерты проходят часто и рынок перенасыщен.
Фото: Большое Радио
Читайте также
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры
Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого