Юные жители Никеля навели порядок на мемориале советским воинам возле границы с Норвегией
Печенга 09.10.2025, 13:32
Молодежь из Никеля навели порядок на территории одного из мемориала советским воинам в Печенгском округе. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
В этот раз субботник прошел на на воинском кладбище в Ахмалахти недалеко от границы с Норвегией.
— Ребята очистили мемориал от опавших листьев, земли и травы, — рассказали в администрации муниципалитета.

Там напомнили, что субботник провели в преддверии важной даты — Дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, который отмечается 23 октября.
Ранее сообщалось, что на воинском захоронении в Печенге состоялся субботник. Его участники убрали заросли ивняка и скосили траву на территории мемориала.
Фото: администрация Печенгского округа
Читайте также
В Печенге разрушается мемориал погибшим советским воинам — за инициативу по восстановлению идет голосование
Тренировки на корте под угрозой: родители юных хоккеистов в Заполярном сообщили о поломке заливочной машины
«Запустите электричку в Никель»: северяне просят организовать железнодорожное сообщение на северо-запад области
«Лиса-модель или лось-ниндзя?»: жители Никеля выясняют, кто оставил следы в местном лесу
«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах
«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью
«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой
В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек
Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован
Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
15.01, 10:34
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК