«Добавили северный колорит»: столовую в школе Лиинахамари расписали яркими картинами
Печенга Сегодня, 15:33
Рисунки стрит-арт художников украсили столовую школы № 23 в Лиинахамари Печенгского округа.
— В рамках проекта «Туризм в школу» столовой школы № 23 добавили северный колорит, — рассказали в администрации муниципалитета.
По словам директора учебного заведения Татьяны Лонжук, нарисовать картины на стенах столовой предложили в Центре социальных проектов «Вторая школа». Образовательное учреждение с прошлого года участвует в проекте «Туризм в школу» — сюда в экспедиции приезжают школьники со всего округа.
Напомним, для ремонта столовой в здании пригласили художников Андрея Птицына и Николая Моисеева. На стенах они изобразили море, тундру, северных животных, ягоды, маяк и другие красоты заполярного края.

— Были предложены разные эскизы, все наши пожелания художники приняли во внимание. Большое спасибо ребятам, они сумели воплотить все наши идеи. Мастера своего дела не просто профессионалы, а ещё интересные, интеллигентные и порядочные молодые люди. Большое им спасибо, — подчеркнула Татьяна Лонжук.
Отмечается, что в этом году по проекту «Туризм в школу» в образовательном учреждении Лиинахамари планируется также заменить мебель.
Напомним, проект «Туризм в школу!», ориентированный на учеников, реализуют Центр «Вторая школа» совместно с отделом образования Печенгского округа. В рамках проекта проводятся экскурсии и туристические слёты для школьников.
Фото: администрация Печенгского округа
Читайте также

В детсаду Никеля малыши вырастили картофель, а повара сварили из него суп

Тропу «Нездоровья» ежедневно приходится преодолевать никельчанам по пути к поликлинике

День освобождения Лиинахамари 13 октября отметят торжественным митингом

Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг

История, минералы, профессии: новая настольная игра поможет узнать больше о Печенгском округе

Юные жители Никеля навели порядок на мемориале советским воинам возле границы с Норвегией

В Печенгском округе перед КПП в сторону Норвегии установили памятник воинам-пограничникам

Возле телевышки в Заполярном заметили медведя

На воинском захоронении в Печенге провели субботник — ремонт мемориала планируют в 2026 году

На севере Мурманской области на месте сгоревшего леса высадили 3 тыс. молодых сосен

На бывшем пустыре в гарнизоне Печенгского округа обустроили скейт-площадку
