В Мурманске выберут «Студента года» — в этом году конкурс пройдет уже в 25-й раз
Мурманск Сегодня, 12:32
В столице Заполярья стартовал приём заявок на традиционный городской конкурс «Студент года». В этом году он пройдёт уже в 25-й раз, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
— Яркие, талантливые, умные и целеустремлённые — это только некоторые эпитеты, которыми по праву можно охарактеризовать представителей мурманского студенчества. Свои лучшие качества они ежегодно демонстрируют на городском конкурсе «Студент года», — отметил он.
За эти 25 лет в испытаниях конкурса приняли участие тысячи студентов, а для многих из них это стало отличным стартом во взрослую жизнь.
Например, «Студент года-2019» Иван Рубец благодаря конкурсы вступил в городской студенческий Совет, раскрыл свои таланты, а главное — нашёл применение способностям и определил жизненный путь. Сейчас Иван трудится специалистом по обучению в крупнейшей электротехнической компании России, где помогает другим осваивать промышленную автоматизацию.
— Приём заявок продлится до 10 ноября. Участвуйте и побеждайте! Подробности в официальной группе проекта, — обратился к мурманским студентам председатель Горсовета.
Фото: Игорь Морарь / из архива
Читайте также
В Мурманской области объявлен повторный отбор приютов на субсидию за коммуналку
За посещение ООПТ Мурманской области с туристов собирают в среднем более 50 млн рублей в год
Апатитчанин пытался вынести из магазина в Мурманске две упаковки коньяка и 90 плиток шоколада
В Мурманской области опубликован график работы больниц и поликлиник на 2-4 ноября
«Место сбора маргиналов и разведения крыс»: в Мурманске просят снести полуразрушенные гаражи на ул. Гвардейской
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре
«Полянку Полярника» облюбовали вандалы: ее ломают после каждого ремонта — Минград Заполярья
В городах Мурманской области монтируют новогодние елки — до открытия две недели
В Мурманске решают вопрос освещения летней экотропы на «Снежинке»
«И погода была на их стороне»: дорога в Териберку теперь вся укатана в асфальт
В Мурманске 1150 детей проводят осенние каникулы в пришкольных детских лагерях