Лента новостей

Мурманские студенты победили в отборочном туре WorldSkills Russia

13.04, 13:02
Студенты Мурманского педагогического колледжа стали победителями отборочных соревнований чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Якутске. Мурманчанам пришлось соперничать с более чем 550 участниками из 82 регионов России.

Отборочные соревнования на право участия во Всероссийском чемпионате проходили по 16 компетенциям блока «Сфера услуг». В них приняли участие 576 конкурсантов - победителей региональных первенств – практически из всех российских регионов. В педагогических компетенциях мурманчане безоговорочно обошли соперников: Денис Мельников занял первое место в компетенции «Преподавание в младших классах» по Северо-Западному федеральному округу, Екатерина Полякова стала первой в компетенции «Дошкольное воспитание» по Северо-Западному федеральному округу.

В середине мая победители отборочного тура отправятся в Краснодар для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Russia.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.