Лента новостей

БПК «Североморск» вернулся домой после дальнего похода

07.06, 14:40
БПК «Североморск» вернулся домой после дальнего похода


На главной базе Северного флота состоялась встреча большого противолодочного корабля «Североморск», выполнявшего задачи дальнего похода в течение 8 месяцев.

Дальний поход большого противолодочного корабля «Североморск» уникален как по масштабам решаемых задач, так и по географическим маршрутам, – отметил командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов.

Он сообщил, что экипаж корабля в ходе дальнего похода решал боевые задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, противодействовал пиратству, участвовал в международных учениях, совершил круговой обход Африканского континента.

За время дальнего похода, который начался 15 октября 2016 года экипаж БПК «Североморск» решал задачи в Средиземном море дважды. Первый раз в акваторию Средиземного моря корабль зашел в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и действовал там в течение трёх месяцев.

Экипаж корабля достойно представил российский ВМФ в международном военно-морском учении «АМАН-2017», которое проходило в акватории Аравийского моря и на береговой базе ВМС Пакистана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.