В Мурманске задержан гражданин, посредничавший при приобретении наркотиков

Мурманск 17.04.2015, 14:09 В Мурманске задержан гражданин, посредничавший при приобретении наркотиков

Сегодня стало известно, что сотрудники органов охраны правопорядка задержали нарушителя, предположительно оказывавшего в Мурманске посреднические услуги в приобретении дурманящих веществ. В текущий момент ведется проверка по факту данного преступления.

О событии

Сотрудники полиции по Мурманской области расследовали уголовное дело о хранении наркотиков, а также об их незаконном сбыте. В процессе выяснения истины было обнаружено, что один из жителей Заполярья может быть причастен к пособничеству в покупке наркотических веществ. За мужчиной, попавшим под подозрение, было установлено наблюдение.

Подробности

В результате было установлено, что безработный двадцатидвухлетний мужчина, житель областного центра, приобрел два миллиграмма наркотического вещества, дабы перепродать его другому лицу. Наркотиком, ставшим предметом разбирательства, оказался так называемый «белый китаец», к сожалению, слишком популярный в последнее время. Указанный объем вещества – согласно утвержденной классификации – представляет собой крупный размер. Сотрудники полиции без промедления задержали молодого человека. Установлено, что злоумышленник ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и к уголовной ответственности не привлекался. Против мужчины возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Читайте также

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

Популярное