Лента новостей

Северян приглашают к участию в литературном патриотическом фестивале

10.07, 12:28
Северян приглашают к участию в литературном патриотическом фестивале

Продолжается прием заявок на участие в литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы», содействующем формированию положительного отношения к культуре, истории и традициям России, развитию и поддержке творчества среди молодежи и формированию сообщества талантливых молодых людей.

Традиционно мероприятие включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный.

В этом году поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. Это могут быть военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая проза, очерки и другие жанры.

К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, желающие поделиться своими мыслями и текстами с широкой аудиторией. Подать заявку можно до 15 сентября 2017 года на сайте АИС «Молодежь России». Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с одним произведением в раздел «Портфолио».

Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ruссылку на видео, загруженное на «Уoutube», где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. Открытое зрительское голосование за ролики будет проведено на официальном сайте «Роспатриотцентра».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.