Лента новостей

Скандинавской ходьбой будут заниматься в центре Мурманска

05.09, 13:01
Скандинавской ходьбой будут заниматься в центре Мурманска


Поддержал проект по развитию такого спортивного направления, как скандинавская ходьба заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. Он выделил средства физкультурно-спортивному клубу «Парсек», который и занимается этим в Мурманске.

Такие занятие стали особенно популярны в последнее время. Примечательно то, что охотно занимается этим видом физической активности не только молодежь, но и северяне старшего поколения.

Благодаря помощи зампреда Совета депутатов города Мурманска начнут проводить прямо в центре города - в сквере на улице Ленинградской. Как рассказал Игорь Морарь, в городе не так много секций, кружков, в которых спортом могло бы заниматься старшее поколение мурманчан. Хотя физическая активность с возрастом не теряет своей актуальности. Именно поэтому он и решил поддержать проект по открытию группы обучения скандинавской ходьбе.

К слову, Инорь Николаевич адресно помогает мурманчанам уже не в первый раз. Он и ранее оказывал финансовую поддержку различным социальным проектам. Так, например, ему удалось организовать турнир по стритболу, а также помочь финансами юной мурманской шахматистке для поездки на чемпионат Европы по шахматам в Румынии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.