Самые мощные гидравлические машины прибыли в торговый порт Мурманска

Мурманск 16.11.2017, 19:53 Самые мощные гидравлические машины прибыли в торговый порт Мурманска

Три гидравлический перегружателя немецкой фирмы "SENNEBOGEN" поступили на вооружение мурманских портовиков. Один из них - самый мощный в своем классе гидравлический перегружатель SENNEBOGEN 875Е на самоходном гусеничном однопутном портале. Гигант оснащён грейфером объемом пять кубических метров, поэтому он способен за один захват выгружать около пяти тонн груза. Интересно и то, что благодаря гидравлическому приводу машина будет производить перегрузочные операции максимально точно и деликатно, не деформируя железнодорожные вагоны и не создавая шума.

Это совершенно новая техника, которая управляется джойстиком из кабины оператора, которая имеет прозрачный пол, что увеличивает обзор на 180 градусов по горизонту. Кроме того, на монитор в кабине выводится изображение с четырех видеокамер, расположенных по периметру.

К слову, погрузчики «SENNEBOGEN», которые поступают в Мурманский морской торговый порт, изготавливается с учетом ее эксплуатации в суровых климатических условиях Кольского Заполярья. Все машины имеют, так называемый, «зимний пакет»: электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

Как рассказал генеральный директор ПАО "ММТП" Александр Масько, новые машины – это самое передовые разработки немецких инженеров. Такая техника не только значительно повышает производительность труда, но и создает принципиально новые условия для работы портовиков, делает их труд комфортным и безопасным

Читайте также

В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу

Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий

По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение

Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»

«Идут трое в чёрном, их не видно, тихо ехала и успела затормозить»: в Мурманске из-за блэкаута водители боятся задеть пешеходов

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

Популярное