Лента новостей

Здание областного суда в Мурманске обойдется в 700 миллионов

20.11, 15:00
Здание областного суда в Мурманске обойдется в 700 миллионов


Дело Мурманского областного суда сдвинулась с мертвой точки. Речь идет о строительстве полноценного здания для судей региона. Дело в том, что по нормативам подобного уровня суд должен размещаться на площади не менее восьми с половиной тысяч квадратных метров. Однако Мурманский областной суд сейчас ютится мало того, что в трех разных зданиях, разбросанных по городу, так еще и общая площадь составляет почти в три раза меньше – около трех тысяч квадратных метров.

Рельеф местности, на которой решили возводить новое здание непростой - овраг между улицами Полярные Зори и Гвардейской. Часть средств будет получена совсем скоро – семьдесят миллионов рублей. Они выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013–2020 годы». Деньги поступят в декабре, и сразу же будет объявлен аукцион среди потенциальных подрядчиков.

В общей сложности на это здание уйдет порядка семисот миллионов рублей. Об этом рассказал начальник управления Судебного департамента в Мурманской области Александр Стрижак. Это будут два корпуса, соединенных теплой галереей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.