Здание областного суда в Мурманске обойдется в 700 миллионов

Мурманск 20.11.2017, 15:00 Здание областного суда в Мурманске обойдется в 700 миллионов


Дело Мурманского областного суда сдвинулась с мертвой точки. Речь идет о строительстве полноценного здания для судей региона. Дело в том, что по нормативам подобного уровня суд должен размещаться на площади не менее восьми с половиной тысяч квадратных метров. Однако Мурманский областной суд сейчас ютится мало того, что в трех разных зданиях, разбросанных по городу, так еще и общая площадь составляет почти в три раза меньше – около трех тысяч квадратных метров.

Рельеф местности, на которой решили возводить новое здание непростой - овраг между улицами Полярные Зори и Гвардейской. Часть средств будет получена совсем скоро – семьдесят миллионов рублей. Они выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013–2020 годы». Деньги поступят в декабре, и сразу же будет объявлен аукцион среди потенциальных подрядчиков.

В общей сложности на это здание уйдет порядка семисот миллионов рублей. Об этом рассказал начальник управления Судебного департамента в Мурманской области Александр Стрижак. Это будут два корпуса, соединенных теплой галереей.

Читайте также

Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий

По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение

Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»

«Идут трое в чёрном, их не видно, тихо ехала и успела затормозить»: в Мурманске из-за блэкаута водители боятся задеть пешеходов

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета

Популярное