Лента новостей

Ковидный госпиталь срочно ремонтируют в Апатитах

29.09, 06:33
Ковидный госпиталь срочно ремонтируют в Апатитах
Об этом рассказывает газета "Хибинский вестник". Здание бывшей больницы находилось не в лучшем состоянии. Благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» для инфекционных больных создают комфортные условия пребывания в стационаре.

"Здание больницы было законсервировано, и помещение не совсем подходило для стационара. С началом пандемии пришлось экстренно размещать здесь пациентов. Возможности произвести ремонтные работы не было, отсюда столько жалоб от больных", – прокомментировала изданию старшая медсестра инфекционного отделения АКЦГБ Надежда Маматова.

Во время спада заболеваемости такая возможность появилась. Ремонт начали с третьего этажа. Несколько лет он пустовал. Строители уладываются в срок.

Устранили места протечек в кровле, сделали косметический ремонт в палатах, буфете, смотровой и санитарной комнатах. Капитально отремонтировали душевую и туалеты. Поменяли всю сантехнику.

Вскоре все работы на третьем этаже закончат. В обновлённые палаты переведут пациентов. Такой же ремонт ждет помещения этажом ниже. Там уже идут подготовительные работы.

С окончанием ремонта пациентов с коронавирусом можно будет размещать на двух этажах. Вместе они рассчитаны на сотню коек.

Фото: vk.com/hibvest

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.