Лента новостей

В Апатитах завершается тренинг Анастасии Данилиной «Постановка деловой речи»

30.04, 13:39
В Апатитах завершается тренинг Анастасии Данилиной «Постановка деловой речи»

Сегодня, тридцатого числа, в Апатитах завершается тренинг, весьма полезный для всех, кто стремится усовершенствовать свои коммуникативные навыки, научиться вести переговоры. Занятия опытного тренера А. Данилиной были посвящены формированию навыков делового общения и ораторскому искусству в целом.

О событии

Тренинг проходил с двадцать шестого по тридцатое апреля – сегодня последнее занятие. Каждый урок длился по три с половиной часа. Нижняя возрастная граница участников предполагала восемнадцатилетний возраст. Поскольку, как объяснила организатор, для прохождения тренинга требуется среднее образование и некоторый жизненный опыт. Зато верхняя граница не имеет ограничений, поскольку навыки делового общения могут понадобиться в любом возрасте.

Подробнее

По замыслу автора, ораторские навыки могут пригодиться человеку любой профессии. Также они будут полезны в любой сфере общественной жизни. В ходе работы обучающимся удалось освоить несколько тематических блоков. В самом начале поговорили о том, как следует говорить,– то есть уделили внимание дикции, осанке, артикуляции и прочим внешним проявлениям общения. Затем речь зашла о структуре делового общения и о том, как повлиять на собеседника в ходе переговоров. И, наконец, обучающиеся углубились в психологию и поговорили о типах личности и способах достижения своих целей при общении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.