Готов на 80%: в Апатитах продолжается строительство путепровода через ж/д пути
Апатиты-Кировск 25.08.2025, 17:32
Капремонт путепровода через железнодорожные пути на объездной дороге (1+890 км) продолжается в Апатитах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Мурманской области.
Так, в 2024 году специалисты закончили ремонтировать левую часть моста. Летом этого года стартовали работы на правой стороне. Уже приведено в порядок мостовое полотно с гидроизоляцией, а также опоры и пролётное строение. Также специалисты установили лестничные сходы, водоотводные лотки, уложили выравнивающий слой асфальта. Потом будет уложен верхний слой асфальта, установлено ограждение.
— На сегодняшний день реализовано 80% мероприятий. Сейчас специалисты занимаются укреплением откосов насыпи путём монтажа георешетки с последующей засыпкой щебнем, — подытожили в правительстве региона.
Ранее сообщалось, что в Мончегорске обновили более 6 тысяч квадратных метров дорог.
Фото: https://mintrans.gov-murman.ru/
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке