Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля
Апатиты-Кировск 03.04, 10:41
Зимний сезон в «Таинственном лесу» под Кировском завершится 12 апреля. Об этом сообщили в администрации арт-парка.
Там отметили, что весеннее солнце все больше пригревает землю. Сугробы понемногу тают, а вместе с ними снежные и ледовые скульптуры, которые радовали северян и туристов с конца января.
— Осталось Лесу побыть в зиме совсем немного. 12 апреля — заключительный день работы парка в этом сезоне, — пояснили в администрации туристско-развлекательного комплекса.
После этого «Таинственный лес» закроется для посетителей до начала июля. Команда комплекса будет готовиться к летнему сезону.
Напомним, девятая зима в арт-парке была посвящена Арктике и Антарктике и их обитателям.
Кстати, в прошлом году «Таинственный лес» работал дольше обычного. Тогда снежная весна позволила продлить сезон до конца майских выходных.
Фото: Таинственный Лес / ВК
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке