Лента новостей

В Кандалакше бухгалтер складывала налоги фирмы себе в карман

06.09, 09:32
В Кандалакше бухгалтер складывала налоги фирмы себе в карман
Жительница Кандалакши, 1975 года рождения, стала жертвой собственной алчности. Работая бухгалтером у частного предпринимателя, она не смогла удержаться от соблазна запустить руки в финансы компании.

О том, что с его фирмой происходит что-то не то, владелец заподозрил, когда ему стали поступать требования о погашении задолженности из налоговой инспекции и службы судебных приставов. Изучив финансовую документацию, предприниматель узнал, что у него похищены более 300 тысяч рублей, и обратился в полицию.

Проведенная правоохранителями проверка установила, что хищение совершила бухгалтер фирмы. По версии следствия, женщина в течение долгого времени подделывала различные финансовые документы, в том числе об уплате налогов, и предоставляла их руководителю. Деньги, которые должны были быть уплачены в бюджет, осели в карманах нечистой на руку сотрудницы.

Задержанная бухгалтер призналась в совершении хищения. В отношении северянки возбуждено уголовное дело. За присвоение средств компании ей грозит до шести лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.