Лента новостей

За «спасение» зятя кандалакшанка заплатила 200 тысяч рублей

09.11, 10:17
За «спасение» зятя кандалакшанка заплатила 200 тысяч рублей
80-летняя жительница Кандалакши стала жертвой мошенников и своей искренней привязанности к зятю. За то, чтобы избавить его от неприятностей, любящая теща отдала 200 тысяч рублей.

Старушку обманули по давно проверенной схеме. Позвонивший ей на мобильный мужчина представился зятем и сообщил, что совершил серьезное ДТП, в котором помимо дорогой иномарки пострадали люди. «Зять» пояснил, что рядом с ним находится «полицейский», который может помочь в урегулировании проблемы и передал ему трубку. Второй собеседник заявил пенсионерке, что за 200 тысяч рублей он закроет уголовное дело и уничтожит все улики, указывающие на ее родственника.

Пожилая женщина, не раздумывая, бросилась выручать зятя из беды. Добравшись до ближайшего банкомата, она перевела деньги на указанный «сотрудником полиции» счет. И только позже, позвонив дочери, кандалакшанка узнала, что ни в какие неприятности зять не попадал. Поняв, что ее обманули, старушка обратилась в полицию. Уже установлено, что звонили ей с номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.