Лента новостей

В Кандалакше осудили виновника ДТП, в котором погибли родители маленького ребенка

17.04, 10:20
В Кандалакше осудили виновника ДТП, в котором погибли родители маленького ребенка
В Кандалакше состоялся суд над виновником ДТП, в котором двое человек погибли, а один получил тяжелые травмы. Пьяный мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем, а затем попытался скрыться с места происшествия.

Страшная авария произошла вечером 15 июня прошлого года на трассе «Кола». Нетрезвый водитель «Ауди-А4», двигаясь в сторону Мурманска, превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2109». В результате ДТП водитель и пассажир отечественной машины – супружеская пара, родители маленького ребенка – погибли на месте, пассажир «Ауди» получил тяжкие телесные повреждения.

Виновник трагедии с места аварии скрылся, но позже был задержан полицейскими. Ранее он шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Кандалакшский районный суд приговорил мужчину, оставившего ребенка круглым сиротой, к трем годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и на три года лишил водительских прав. Также его обязали возместить родителям погибших моральный вред в размере 2,5 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.