Лента новостей

Закопавшего ребенка в снег подростка заключили под стражу в Кандалакше

15.04, 15:43
Закопавшего ребенка в снег подростка заключили под стражу в Кандалакше


Резонансное дело из Кандалакши близится к своему завершению. Напомним, двадцать первого февраля на улице Новой подросток сначала пытался задушить ребенка, а затем голого закопал в снег. Сегодня стало известно о том, что по статье «Покушение на убийство малолетнего, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца, по не зависящим от этого лица обстоятельствам» прокурором утверждено обвинительное заключение.

Преступление не было доведено до конца, так как потерпевший ребенок был обнаружен на месте происшествия посторонними лицами. Мальчику вовремя оказали медицинскую помощь.

В ходе расследования были допрошены свидетели: школьники, знакомые и близкие обвиняемого и потерпевшего, администрация школы, органы опеки, а также органы, которые отвечают за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Провели работу и с мальчиком - его жизни и здоровью ничего не угрожает. Обвиняемый же был признан вменяемым согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы,

На данный момент в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу. Помимо этого расследуется уголовное дело по факту халатности, совершенной должностными лицами из числа органов, ответственных за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Фото: unhooked.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.