Лента новостей

В Кировске продолжается первенство по бильярду

24.03, 18:00
В Кировске продолжается первенство по бильярду
Сегодня в Кировске продолжается увлекательное соревнование между школьниками по игре в бильярд. Место проведения – местный центр детского творчества. Итогом станет выявление сильнейших спортсменов в этом виде спорта из числа молодежи Заполярья.

О событии

Второй день подряд представители молодого поколения северян продолжают мериться силами в таком интересном и увлекательном виде спорта, как бильярд. Еще два дня продлятся соревнования, после чего будут подведены итоги. Состязания проводятся среди детей и подростков в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет. Предполагается наличие двух возрастных групп – от одиннадцати до четырнадцати, в другую входят все, кто старше. К соревнованиям допускаются только молодые люди, имеющие необходимый стаж в этом виде спорта.

Подробности

Цели этого мероприятия, проходящего при поддержке администрации района, в популяризации игры. Ведь бильярд – это не только спорт, позволяющий «прокачивать» реакцию и ловкость. Он также способствует развитию логического и стратегического мышления. Пропаганда здорового образа жизни – это еще одна цель организаторов. Хочется верить, что подобные встречи спортсменов смогут укрепить дружеские отношения между молодыми игроками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.