Лента новостей

Акты о многодетных семьях опротестовала прокуратура Кольского района

04.03, 15:16
Акты о многодетных семьях опротестовала прокуратура Кольского района


В федеральном и региональном законодательствах произошли изменения. Поэтому прокуратура Кольского района решила проверить, соответствуют ли им нормативные акты органов местного самоуправления. Речь идет о тех, что касаются предоставления земельных участков многодетным семьям.

Таким образом, приложение к форме заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно было уточнено. Отныне встать на учет, чтобы получить бесплатно в собственность земельный участок, может многодетная семья, состоящая на учете в качестве нуждающейся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Мурманской области и (или) жилищных фондов муниципальных образований Мурманской области. Правда, только если она проживает на территории Мурманской области. При этом у семьи не должно быть в собственности земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство или дачное строительство.

Однако нормативные акты органов местного самоуправления все же не соответствовали новым требованиям законодательства. Поэтому прокурор района опротестовал данные акты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.