Лента новостей

В Заполярье более 45 млн рублей выделено на земельные участки для многодетных семей

28.03, 11:10
В Заполярье более 45 млн рублей выделено на земельные участки для многодетных семей


В областном бюджете в 2017 году предусмотрено 45 млн 760 тыс. рублей на формирование земельных участков, обеспечение их объектами инфраструктуры, в том числе для предоставления на безвозмездной основе многодетным семьям. Такую информацию озвучила на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун.

Эти средства в виде субсидий выделялись муниципальным бюджетам на софинансирование мероприятий госпрограммы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».
Также постановлением правительства области предусмотрено предоставление социальных выплат многодетным семьям на возмещение части затрат при строительстве жилья на безвозмездно предоставленных земельных участках.

Для предоставления социальных выплат многодетным семьям на возмещение части затрат при строительстве жилья на таких участках – 2 млн рублей. В конкурсе регионального министерства строительства и территориального развития участвовало 13 муниципальных образований, и все успешно прошли отбор.

«Всего на 2017 год запланировано формирование 200 земельных участков, постановка на кадастровый учет – 182 земельных участков, обеспечение объектами коммунальной инфраструктуры – 265 участков», – проинформировал руководитель строительного ведомства Леонид Кан.

Губернатор также отметила, что с начала действия проекта в регионе, то есть с марта 2012 года по февраль 2017, на учет в целях предоставления земельных участков было поставлено более 2,5 тысячи многодетных семей. Это составляет 43% от общей численности таких семей. За этот период получили земельные участки 1067 многодетных семей или 41,6% от общего числа поставленных на учет, в том числе в 2017 году – 18 семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.