Лента новостей

Что может заставить должника платить по счетам?

23.10, 18:00
Что может заставить должника платить по счетам?

В Мурманской области проживают такие люди, которые не любят платить по счетам. И только риск потерять свое имущество может заставить их выплатить все долги. В Кольском районе проживал один из таких «экземпляров».

О событии

Судебные приставы наделены таким правом, как конфискация имущества в счет неоплаченного долга. Стоит отметить, что далеко не все они могут изъять. Перечень тех предметов, которые конфисковать ни в коем случае нельзя, закреплен на законодательном уровне. Ознакомиться с ним может каждый гражданин нашей страны, если заглянет в Гражданский процессуальный кодекс и прочтет статью 446.

Подробности

В Кольском районе проживает гражданин, который по всей вероятности эту статью не читал. За несколько лет разным людям он задолжал порядка двухсот тысяч рублей и расплачиваться не собирался. Положение дел не изменилось бы, если бы не вмешались судебные приставы. Они решили конфисковать имущество северянина, а ему принадлежал магазин, и продать его что называется с молотка в счет погашения долга. Перспектива потерять бизнес жителя Кольского района не прельщала. Он погасил все долги и оплатил исполнительский сбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.