Лента новостей

В Коле убрали сосульки

02.02, 08:38
В Коле убрали сосульки

Текущая зима преподнесла много сюрпризов жителям Колы, и, как водится, иные не обрадовали. Плавное потепление, а, затем, резкое похолодание способны не только «вывести из строя» «сердечников» и метеозависимых. Один из побочных и неизменных эффектов скачков температуры в зимнюю пору – это сосульки, живописными пучками свисающие с домов. И пучки эти совсем не безопасны.

Предпосылки
До середины сегодняшнего дня на крышах многоквартирных домов Колы наблюдалось большое скопление наледи. Из-за этого пешеход, случайно оказавшийся под окнами дома, подвергал себя изрядному и неоправданному риску. Ведь наледь, обрушенная на голову, не только травмирует, но, при некоторых обстоятельствах, может даже убить. К сожалению, сотрудники коммунального хозяйства города не торопились проводить качественную очистку подведомственной территории.

Хроника события
В результате в текущую ситуацию вмешались сотрудники прокуратуры. Были со всем тщанием изучены кровли, а также козырьки подъездов в больших зданиях. Изумленные сотрудники прокуратуры обнаружили большие скопления опасной наледи, которую УК «ДОМ» и не пыталась удалить. По результатам предъявления директору провинившейся компании доказательств вышесказанного, нарушения быстро устранили. Больше снег и наледь не угрожают жителям Колы. Как минимум, до следующего скачка температуры, а, как максимум, до весны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.