Лента новостей

Передвижная выставка отправится в Ковдор

02.07, 20:15
Передвижная выставка отправится в Ковдор
Завтра в Ковдорском районном краеведческом музее начнет работу передвижная выставка «Мурманская область: история и современность» из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

Напомним, экспозиция приурочена к 80-летнему юбилею Мурманской области. Выставка повествует об истории становления нашего региона, образованного Указом Президиума Верховного Совета СССР 28 мая 1938 года.

Можно будет увидеть фотографии Якова Лейценгера, Льва Федосеева, Александра Глухова, Евгения Халдея и других известных авторов. На выставке можно будет познакомиться с картой 1930-х годов, на которой территория современной Мурманской области находилась в составе Республики Карелии и Ленинградской области.

В этот же день начнет работу еще одна передвижная выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея – «Становление рыбной промышленности на Мурмане».


Выставка рассказывает о зарождении, становлении и развитии крупнейшего в стране рыбопромыслового предприятия, с которого начиналось отечественное промышленное рыболовство.

Выставки можно посетить до 3 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.