Лента новостей

Жительница Ковдора осуществила пять переводов мошенникам

25.08, 19:37
Жительница Ковдора осуществила пять переводов мошенникам


Жительница Ковдора «подарила» мошенникам 40 тысяч рублей.

Женщина решила воспользоваться услугами кредитной организации, сайт которой она нашла в интернете. Оставила заявку и уже через 2 дня ей позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка. Название ковдорчанка не запомнила. Мошенница рассказала ей, что нужно оплатить «блиц-перевод». Женщина усомнилась, но деньги все же перевела. Первый «подарок» мошенникам – 8 тысяч рублей. Позже ей позвонил еще один «сотрудник банка», который сообщил о необходимости оплатить страховку – 15 тысяч рублей. Следующий звонок раздался уже от «курьера». Он попросил перевести 8500 за доставку документов. Женщина покорно осуществила и эти два перевода.
На следующий день ковдорчанка вновь отправилась к банкомату по указанию «сотрудника банка». На этот раз женщина следовала телефонной инструкции и сама того не замечая перевела еще одну сумму с карты, думая что пополняет счет.

Обманутая северянка обнаружила только списание денег и никаких перечислений в ее пользу – исчезло 40 тысяч рублей. Только в этот момент она осознала, что стала жертвой преступной схемы. Теперь делом занимаются правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.