Лента новостей

Изучать феномен Гипербореи в Ковдор приедут знатоки истории и мифов

27.11, 17:52
Изучать феномен Гипербореи в Ковдор приедут знатоки истории и мифов
Изучением тайн Гипербореи на ее «исторической родине» - территории Ковдора - займутся авторы книги «Осторожно, история! Мифы и легенды нашей страны» Виталий Дымарский и Владимир Рыжков. Ученые лично ознакомятся со следами и артефактами этой мифической цивилизации, обнаруженными в Заполярье.

Исследователи намерены осмотреть и изучить рунический камень с древними письменами, каменную карту звездного неба, изваяние Голова воина в Рубиновом каньоне, алтари шаманов. Чтобы найти взаимосвязь между коренными жителями севера саамами и индоариями – потомками жителей легендарной Гипербореи, журналисты встретятся с потомственным нойдом и примут участие в древнем саамском обряде. Авторы книги имеют большой опыт в разгадывании мифов и легенд, окутывающих события прошлого, однако с такой древностью, как времена расцвета Гипербори, дел еще не имели.

Также в программе ковдорского вояжа исследователей – проведение Школы исторической журналистики и подведение итогов фотоконкурса газеты «Комсомольская правда» «Величие и тайны севера России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.