Лента новостей

В Мурманске проходит Молодежный форум «Шаг в будущее»

14.11, 15:23
В Мурманске проходит Молодежный форум «Шаг в будущее»
Молодежь и школьники Заполярья демонстрируют свои научные и инженерные достижения и исследовательские проекты в борьбе за обладание научными кубками. В Мурманске походит Молодежный научный форум Северо-запада России «Шаг в будущее».

В программе Форума - I Региональная молодежная научная конференция, XXI Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XIII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, XVI Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Также для участников организованы Региональная бизнес-школа-выставка, мастер-классы, лекции, экскурсии в лаборатории, работа на тренажерах и другие мероприятия.

Юные исследователи соревнуются в своих достижениях по таким направлениям как: естественные науки и современный мир; инженерные науки; науки о природе и человеке (науки о земле, об окружающей среде; социально-гуманитарные и экономические науки; прикладное искусство). Победителей ожидают научные кубки «Будущее Севера» I, II, III степени, а также гран-при форума – Большой научный кубок «Будущее Севера».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.