Лента новостей

Ремонт подъездов в Ковдоре

09.10, 22:00
Ремонт подъездов в Ковдоре

Вот уже много лет парадные в городе требуют ремонта. Длительное время в бюджете не хватало финансирования на реконструкцию, однако 2015 год стал решающим для подъездов Ковдора.

Удручающее состояние

Подъезды городских домов необходимо перекрасить, побелить потолки, произвести ремонт или заменить расшатанные оконные конструкции, повесить новые ящики для почты. В данный момент в подъездах находиться неуютно, да и, надо признаться, неприятно. В нынешнем сезоне было достигнуто соглашение между администрацией области, частной компанией
и районными властями. Более пяти миллионов дано на то, чтобы привести ковдорские парадные в надлежащий вид.

Теплые и красивые

В октябре начались работы по утеплению городских построек, в ходе которых заменяются окна и двери. В некоторых домах работы по ремонту уже закончились, и жители могут насладиться уютом в доме. Ремонтироваться будут не все дома, а только те, состояние подъездов в которых признано катастрофичным (по данным управляющих компаний). К тринадцатому ноября ремонт в выбранных домах должен быть полностью завершен. Жители «счастливых» домов выразили благодарность властям за осуществленный ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.