Лента новостей

Еще один подъезд в Мурманске стал произведением искусства

21.02, 20:39
Еще один подъезд в Мурманске стал произведением искусства


«Арт-подъезд: искусство у порога» - такое название носит проект, призванный украсить подъезды столицы Кольского Заполярья. Украшали мурманские парадные произведениями искусства молодые заполярные художники.

На этот раз состоялось открытие четвертого по счету расписного подъезда. К сожалению, он последний. Больше не предвидится. Этот подъезд в шестнадцатом доме по улице Георгия Седова решили полностью посвятить Михаилу Булгакову. Трудились над картинами на стенах подъезда целых три месяца.

Пять художников создавали красивую композицию в честь великого русского писателя и драматурга: Мария Важинская, Вера Недземовская, Алексей и Екатерина Васильевы, а также Мария Птицына. К слову, все остальные арт-подъезды в Мурманске тоже посвящены великим людям – Владимиру Высоцкому, Николаю Колычеву, Валентину Пикулю.

Напомним, проект был организован мурманским городским «Объединением молодежных центров». Часть средств на краски и кисти художники получили из средств выигранного гранта, остальные выделяли спонсоры и жильцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.