Лента новостей

Превышены эпидпороги по ОРВИ и гриппу в Мурманской области

22.02, 14:05
Превышены эпидпороги по ОРВИ и гриппу в Мурманской области


Специалисты продолжают мониторить ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Мурманской области. Эта неделя принесла новый неприятный сюрприз. Дело в том, что седьмая неделя текущего года в городах и поселениях региона зарегистрировано превышение расчётных эпидемических пороговых величин по совокупному населению. Правда, пока это превышение незначительное.


При этом вместе с острыми респираторно-вирусными заболеваниями есть и случаи заражения гриппом. Причем интенсивность циркуляции этого вируса достаточно низкая. Вместе с тем в образовательных организациях Мурманской области стартовали дополнительные каникулы, которые призваны облегчить детям выход из Полярной ночи.


Напомним, согласно данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Финляндии и Швеции отмечается высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа. Поэтому северянам предлагают в ближайшее время отказаться от поездок туда.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории области. Ситуация находится под постоянным контролем Управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.