Лента новостей

Солярии в Мурманске опасно хранили ртутные лампы

24.07, 19:04
Солярии в Мурманске опасно хранили ртутные лампы

Салоны красоты должны строго соблюдать природоохранное законодательство. Однако, как оказалось, не все подобные салоны в Мурманске этим занимаются. Прокуратура Октябрьского округа столицы Кольского Заполярья провела проверку. В ходе мониторинга сотрудники проверяли насколько соответствует безопасное обращение с отходами 1 и 2 классов опасности принятым стандартам.

Проверяли те салоны красоты, в которых действуют солярии. Оказалось, что некоторые салоны накапливают отходы I-IV класса опасности, но обращаются с ними с нарушениями, которые могут повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде.

Таким образом, в этих салонах не было специальных помещений, где бы хранились использованные и непригодные ртутные лампы. Да и ответственное лицо за обращение с подобными отходами назначено не было.

Поэтому в отношении руководителей этих салонов красоты были возбуждены дела об административном правонарушении. На данный момент они направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии по Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.