Лента новостей

Мурманская управляющая компания оставила жильцов без горячей воды

16.01, 14:17
Мурманская управляющая компания оставила жильцов без горячей воды
Горячая вода вернулась в квартиры жильцов дома № 15 по Охотничьему переулку только после вмешательства прокуратуры. По вине управляющей компании без этого блага цивилизации люди жили с прошлого лета.

Бойлер многоквартирного дома был частично отремонтирован при подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Срок эксплуатации агрегата был установлен до 1 июля 2018 года. 20 июля АО «Мурманэнергосбыт» забраковало его из-за почти стопроцентного износа трубных досок и трубок и к дальнейшей эксплуатации не допустило.

Однако управляющую компанию «Успех Сервис» этот факт не обеспокоил. Заявку на включение замены бойлера в краткосрочный план капремонта она не подавала. Не был вынесен этот вопрос и на обсуждение с собственниками жилья. Вопреки требованиям законодательства, управляющая организация не провела внеочередное собрание жильцов, на котором должно было быть принято решение об установке нового теплообменника либо о проведении капитального ремонта старого, а также об оплате этих расходов.

В связи с ненадлежащей работой УК, которая повлекла нарушение жилищных прав граждан, в адрес директора ООО «Успех Сервис» внесено прокурорское представление. Коммунальщики отреагировали оперативно и выполнили все необходимые действия, чтобы в кранах появилась горячая вода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.