Лента новостей

В бюджет Заполярья на 2019 год внесены изменения

11.02, 13:27
В бюджет Заполярья на 2019 год внесены изменения
Депутаты Мурманской областной Думы приняли проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», представленный региональным Минфином. Согласно документу, доходы областной казны по сравнению с ранее утвержденными увеличатся на7,4%, расходы – на 15,5%. Дефицит бюджета составит 7,1%.

В первую очередь, корректировка бюджета связана с реализацией национальных проектов, на что из федеральной казны региону выделяют 2,4 миллиарда рублей. Также пересмотреть расходы пришлось из-за необходимости поддержки ресурсоснабжающих организаций региона для стабильного прохождения очередного отопительного сезона. Увеличены и социально ориентированные расходы областного бюджета: на 1,7 миллиарда рублей на социальное обеспечение и иные выплаты населению, на 1 миллиард рублей - на проведение капитальных и текущих ремонтов учреждений здравоохранения, приобретение для них медицинского оборудования.

Также увеличены объемы финансовой поддержки муниципалитетов: на 498,9 миллиона рублей на оплату труда работникам муниципальных учреждений, на 160,8 миллиона рублей - на обеспечение сбалансированности местных бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.