Лента новостей

Аллею сирени посадили портовики и юные эколята в Мурманске

05.06, 21:25
Аллею сирени посадили портовики и юные эколята в Мурманске


Настоящую аллею сирени высадили сотрудники Мурманского морского торгового порта вместе с ребятами из центра дополнительного образования «Лапландия». Акция была приурочена ко Всемирному дню окружающей среды, а также в рамках Всероссийским фестивалем «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы».

Посадили по саженцу сирени и генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько, а также директор мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков.

Несколько десятков юных жителей столицы Кольского Заполярья пришли в этот день в центр дополнительного образования «Лапландия», чтобы стать участниками всероссийского движения «Юные эколята». Это позволит воспитать в ребятах чувство ответственности за природу, уважения и любви к родному краю. А высадка саженцев сирени стала своеобразной церемонией посвящения для школят, которую они провели вместе с портовиками.

Как поделился генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, акция по высадке сирени стала частью масштабной экологической программы предприятия и превратилась в добрую традицию Мурманского морского торгового порта, которую планируется передавать следующим поколениям сотрудников. «А теперь наше мероприятие приобрело еще большие масштабы: к нам присоединились юные экологи. На мой взгляд, это позволит с детских лет привить ребятам любовь к природе нашего регион», - отметил Александр Масько.

Силами сотрудников Мурманского морского торгового порта была подготовлена площадка для посадки, завезен плодородный грунт, а также подготовлены саженцы - в общей сложности порядка ста кустов. Они были выращены на участках Полярной опытной станции Всероссийского института растениеводства им. Н.И.Вавилова в Апатитах.

По признанию директора мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергея Кулакова, приятно видеть, что портовики подают подрастающему поколению отличный пример того, как нужно заботиться о родном городе. За это хочется выразить им отдельную благодарность.

Напомним, акция проходит уже четвертый год подряд. За время ее проведения сотрудники АО «ММТП» высадили более пятисот новых деревьев и кустарников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.