Лента новостей

К 8 годам приговорили убийц друга в Снежногорске

07.02, 13:26
К 8 годам приговорили убийц друга в Снежногорске


Жуткая история произошла в Снежногорске прошедшим летом. К местному жителю пришла компания гостей. Северяне начали вместе выпивать. Ссора произошла из-за того, что один ударил женщину. В результате оставшиеся мужчины принялись избивать обидчика.

После этого гости обокрали квартиру хозяина, утащив из нее два телевизора. А вот пострадавшему была причинена черепно-мозговая травма. Его нашел позже сын. Мужчину доставили в медицинское учреждение, однако медики уже ничем не смогли помочь. Пострадавший скончался.

А в отношении его обидчиков возбудили сразу несколько уголовных дел: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба». Благодаря совместной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции злоумышленники установлены и задержаны в кратчайший срок.

В результате одного из обвиняемых признали виновным. Ближайшие восемь лет он проведет в местах лишения свободы. А вот в части совершения кражи уголовное преследование судом прекращено в связи с примирением сторон.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.