Лента новостей

Прокуратура заинтересовалась отказами в помощи бизнесу

21.05, 16:14
Прокуратура заинтересовалась отказами в помощи бизнесу


«Фонд развития малого и среднего предпринимательства» проверит прокуратура Ленинского округа в Мурманске. Предстоит выяснить, как осуществлялась финансовая поддержка предпринимателей Заполярья.

Как установили сотрудники прокуратуры, для реализации мер поддержки в период распространения коронавирусной инфекции фонд получил почти полмиллиарда рублей. Из этих средств на оказание финансовой поддержки малому и среднему предпринимательству, которое отнесено к перечню отраслей экономики в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшениях ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, компания «ФОРМАП» получила более трехсот миллионов рублей.

Всего поступила одна тысяча шестьсот девяносто девять заявок на помощь от заполярных бизнесменов. Однако помощь оказали лишь 350 заявителям, так как выявлены несоответствия условиям предоставления поддержки.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка своевременности рассмотрения заявок предпринимателей и правомерность отказов им в выплатах. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: rf.okd1.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.