Лента новостей

На 1,5 млн оштрафовали за нарушения в лесах Мурманской области

29.06, 10:34
На 1,5 млн оштрафовали за нарушения в лесах Мурманской области
12 лесных пожаров было в Мурманской области на минувшей неделе. Из них три — в Кольском лесничестве, два — в Печенгском и Ловозерском. В остальных районах – по одному. 83 процента пожаров были потушены в первые сутки. Сейчас возгораний в лесах — нет. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказала министр природных ресурсов и экологии Анна Богрова.

В прошедшие выходные прошли 45 рейдов. Участие в них приняли инспекторы лесничеств, сотрудники Минприроды, представители органов власти, МЧС, полиции. Было задействовано порядка 100 человек. Выявлены 10 нарушений законодательства. Общая сумма административных штрафов - около полутора миллионов рублей.

Как отметила Анна Богрова, прошлом году в аналогичный период в Заполярье было 26 лесных пожаров, сейчас их уже 29. Поэтому приказом регионального Минприроды с 27 июня по 1 июля на территории Печенгского лесничества, с 27 по 30 июня — в Кольском, Мурманском, Мончегорском, Кировском, Зашейковском, Кандалакшском, Ковдозерском, Терском лесничества введены дополнительные меры по ограничению пребывания людей.

Фото: temples.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.