Лента новостей

1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области

29.06, 14:33
1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области


Только за текущий год в Мурманской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов был потрачен один миллиард семьсот миллионов рублей. Триста двадцать миллионов выделили из областного бюджета, которые дополнительно направили на ремонт фасадов, крыш и замену лифтов. Об этом сообщил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. 

В общей сложности за текущий год будет отремонтировано двести восемьдесят пять жилых домов. Это и ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, и ремонт внутридомовых инженерных систем, в некоторых домах замене подлежат лифты, в других разрабатывается проектно-сметной документация. На данный момент договоры с подрядными организациями заключены в восьмидесяти процентах случаев, строительно-монтажные работы ведутся на 202 МКД.

Интересно, что в текущем году из бюджета Мурманской области выделена дополнительная субсидия на обновление жилых домов, расположенных в исторической части Мурманска, а также установку новых лифтов в муниципальных образованиях региона. При этом губернатор Андрей Чибис попросил взять работу регионального Фонда капремонта на контроль, и перейти на заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками, чтобы рабочие могли раньше выходить на объекты и без спешки, качественно, выполнять все виды работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.