Лента новостей

В Оленегорске намухлевали с капремонтом жилых домов

18.09, 13:07
В Оленегорске намухлевали с капремонтом жилых домов
Запланированный капитальный ремонт двух многоквартирных домов в Оленегорске оказался под вопросом. Техническая документация на проведение работ выполнена мало того, что с нарушением сроков, так еще и некачественно.

Ее разработкой по договору с Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области занималось ООО «Аватар». Однако к сроку документы оказались не готовы, не уложилась организация и в «дополнительное время», прописанное в допсоглашении с Фондом. Кроме того, выяснилось, что в технической документации по обоим домам отсутствуют работы по устройству отмостки, предназначенной для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.

Однако это не помешало чиновникам выставить на электронный аукцион лот на выполнение работ по капитальному ремонту этих домов. Прокуратура нашла это довольно странным, учитывая, что такие виды работ как ремонт фасадов, крыш, инженерных систем, фактически в осенне-зимний период не могут выполняться. Кроме того, из-за того, что техническая документация фактически не утверждена, под сомнение ставится и определение цены договора.

В этой связи в адрес руководителя Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области внесено представление об устранении нарушений закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.