Лента новостей

«Диктант Победы» пройдет 3 сентября в Мурманской области

03.08, 15:27
«Диктант Победы» пройдет 3 сентября в Мурманской области
Патриотическая акция состоится на 49 площадках. Это намного больше, чем ранее. На пяти «Диктант Победы» провели в прошлом году. Тест должен был состояться 24 апреля. Его перенесли из-за пандемии коронавируса.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории нашей страны. Проходит во всех регионах и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В 2019 году тест прошли больше 150 тысяч человек. Максимальный балл набрали порядка 5,5 тысяч участников.

3 сентября площадки откроются в Мурманске и Полярном, школах, ведущих вузах, городских библиотеках, учреждениях культуры. Акцию поддержат депутаты, волонтеры, общественники. Особое внимание организаторы уделят обеспечению каждой площадки всеми необходимыми защитными средствами против коронавируса. Выдадут маски, измерят температуру, установят в аудиториях санитайзеры.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении - оно доступно на цифровых площадках. Там же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Фото: диктантпобеды.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.