Лента новостей

Юные северяне отправятся в «Орлёнок»

07.08, 14:21
Юные северяне отправятся в «Орлёнок»


Уже в грядущий понедельник в «Орлёнке» стартует новая, девятая, смена. Ее участниками станут дети и из Мурманской области. Помимо этого туда отправятся ребята еще из девяти регионов России. В рамках смены в Центре пройдёт XXIV Всероссийский фестиваль визуальных искусств и будет реализовано двенадцать тематических программ.

Сообщается, что на этот раз загрузка «Орлёнка» составит лишь 70 % от его проектной мощности. Всероссийский детский центр стал первым учреждением отдыха и оздоровления детей в нашей стране, который принял ребят из разных регионов страны в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Экспериментальная 8 смена проходила в Центре с 17 июля по 6 августа.

«Мы справились благодаря тщательной подготовке к новым обстоятельствам: с учётом рекомендаций Роспотребнадзора была разработана особая программа пребывания детей в Центре, позволившая обеспечить на территории «Орлёнка» безопасность досуга и образования для более чем двух тысяч ребят. Мы примем все меры для того, чтобы и новая смена оказалась успешной», — рассказал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус.

Интересно, что во время заезда дети пройдут медицинский осмотр и термометрию. На протяжении всей смены будет производиться дезинфекция помещений детских лагерей, а все мероприятия пройдут с учётом мер социального дистанцирования и разобщённости. Продлится эта смена до тридцатого августа.

Фото: gge.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.