Лента новостей

34 миллиона рублей дополнительно получит регион на доплаты к пенсии

20.10, 16:36
34 миллиона рублей дополнительно получит регион на доплаты к пенсии


Сегодня стало известно о том, что Мурманская область получит дополнительное финансирование в размере из федерального бюджета на региональные социальные доплаты к пенсии. Общая сумма составит 34,43 млн рублей. Распоряжение уже подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как сообщают специалисты министерства труда и социального развития Мурманской области, выплата региональных социальных доплат к пенсии (РСДП) неработающим пенсионерам региона осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

На данный момент между министерством труда и социальной защиты РФ и правительством Мурманской области заключено соглашение о предоставлении федеральной субсидии бюджету Мурманской области. В рамках соглашения на текущий год на выплату РСДП предусмотрено 995,57 млн рублей, из которых 706,86 млн рублей – средства федерального бюджета, 288,71 млн рублей – областного бюджета. После получения субсидии общий объем федеральных средств, предусмотренных в регионе на эти цели, составит 741,29 млн рублей.

Напомним, право на получение РСДП имеют неработающие пенсионеры, сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе. В этом году эта величина составляет 14354 рубля. На данный момент получателями РСДП являются свыше восемнадцати тысяч неработающих пенсионеров Мурманской области, средний размер доплаты составляет порядка 4 720 рублей.

Фото: evo-rus.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.