Лента новостей

На Заполярных полигонах начались тренировки бойцов Северного флота

07.06, 18:57
На Заполярных полигонах начались тренировки бойцов Северного флота


В учениях задействованы сразу несколько подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота. Таким образом, выучку пройдут не только мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, но и разведчики и гранатомётчики. Так что учения предстоят зрелищные.

В планах у мотострелкового отряда отработать оборону и контратаку по вклинившимся подразделениям условного противника. Кроме этого мотострелкам предстоит отработать наступление при помощи танков и реактивных систем залпового огня «Град».

Уделят внимание маскировке военнослужащих и умению обращаться с беспилотниками. Свои умения отточат и войсковые разведчики. Так, например, им предстоит устраивать засады и научиться пользоваться новейшими техническими устройствами.

А вот уже гранатометчики постреляют из станкового автоматического гранатомета АГС-17 и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7. Они смогут обучиться выбору, оборудованию и маскировке огневых позиций, разведке целей и определению дальностей до них, а также способы передвижения на поле боя и даже ведения огня по появляющимся и движущимся целям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.