Лента новостей

Поддельную медицинскую справку обнаружили в Мурманске

01.03, 15:33
Поддельную медицинскую справку обнаружили в Мурманске


Когда местная жительница предоставила по своему месту работы заключение предварительного медицинского осмотра, она даже и не думала, что ее подлог раскроют. Ведь женщина заранее знала – работодателю она отдает подложный документ, проще говоря, фальшивку. Трудилась она, кстати, в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Работодатель заподозрил неладное и поспешил сообщить об этом в правоохранительные органы. Подозрения подтвердились. Тогда на задержание преступницы выдвинулись сразу сотрудники ОВО Росгвардии по Мурманской области вместе с участковыми уполномоченными полиции. Сорокатрехлетнюю мурманчанку задержали. Она во всем созналась.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…». За это женщине грозит серьезный штраф – около восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы. Причем к ней в случае, если суд признает ее виновной, могут применить и еще более жесткие меры - исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.