Лента новостей

Мурманск посетил глава Фонда ЖКХ

09.04, 15:20
Мурманск посетил глава Фонда ЖКХ

Стало известно, что генеральный директор Фонда ЖКХ побывал в Мурманске с рабочим визитом. В ходе поездки чиновник посетил строящиеся объекты, в которые планируется переселять граждан из аварийного жилья. Также он вручил награду председателю одного из ТСЖ, в чьем ведении находится дом образцового содержания.

О событии

Во время визита чиновник посмотрел на строящийся квартал, в котором к концу года будут сданы в эксплуатацию четыре здания. А также на уже заселенные дома. Напоминаем, что эта стройка в сумме обошлась Мурманской области в полмиллиарда рублей, примерно половина этих денег – вклад Фонда ЖКХ. Все дома оборудованы современнейшими системами – датчиками, реагирующими на движение, и прочими полезными аксессуарами. Придомовая территория устроена таким образом, что на ней будет комфортно и детям, и спортсменам, и автолюбителям. В итоге К. Цицин весьма высоко оценил деятельность администрации региона. По его словам, процесс по переселению из аварийного жилья проходит быстро и качественно.

О награждении

Кроме того, в ходе визита чиновник наградил председателя одного из мурманских ТСЖ. Дом, находящийся в ее ведении, был полностью отремонтирован, территория возле него – облагорожена. Поэтому на фасаде здания будет висеть табличка, сообщающая, что перед вами – дом «образцового содержания». Директор сообщил, что отмечать таким образом работу жильцов и сотрудников ТСЖ – очень хорошая традиция, которая нынче возрождается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.