Лента новостей

Юные воровки из Никеля тащили все, что плохо лежит

19.03, 10:23
Юные воровки из Никеля тащили все, что плохо лежит
Двух юных, но уже подлежащих уголовной ответственности жительниц Никеля признали виновными в покушении на грабеж и кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Девушки, 2003 и 2004 года рождения, начали с кражи продуктов и завершили свою криминальную карьеру хищением телефонов.

Как установило и доказало следствие, в июле 2018 года подростки украли продукты из одного из магазинов в Никеле. Ощутив полную безнаказанность после первой кражи, в сентябре они решили повторить «подвиг»: из другого магазина они попытались похитить четыре бутылки алкоголя. Попытка удалась лишь частично: на выходе из торговой точки одна из девушек зацепилась за что-то лямкой рюкзака, где лежали две бутылки. Испугавшись, она сбросила рюкзак и вместе с подружкой убежала. Через месяц, в октябре, подростки украли у посетителей ДК «Восход» два мобильных телефона.

В ходе своих вылазок воровки засветились на записях камер видеонаблюдения, по которым их в итоге и вычислили. Когда их задержали, девушки полностью признали свою вину в кражах. Ранее они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за правонарушения, связанные с причинением ущерба.

Печенгский районный суд одну из несовершеннолетних приговорил к одному году и восьми месяцам, другую – к одному году и трем месяцам лишения свободы в воспитательной колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.