Лента новостей

По обращениям жителей Росляково составят «дорожную карту» для чиновников

01.12, 17:42
По обращениям жителей Росляково составят «дорожную карту» для чиновников
По обращениям жителей микрорайона Росляково к депутату Мурманской областной Думы Виктору Сайгину, может быть составлена «дорожная карта» для ведомств и подразделений городской и областной власти. Ранее парламентарию удалось решить проблему транспортной доступности района, на которую жаловались граждане: по его инициативе был продлен автобусный маршрут №33.

На внеочередном приеме горожане обратились к Виктору Сайгину с предложениями установить ограждение вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ходят школьники, и дополнительные светофоры на пешеходных переходах в районе автобусных остановок «Приморская», «Амбулатория» и «Мохнаткина Пахта».

Среди инициатив росляковцев – обустройство остановки общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском, а также пешеходных переходов в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс». Также жители подняли вопрос с увеличением времени ожидания «скорой» помощи» и невозможностью попасть на прием к детскому стоматологу в Мурманске.

«Жителей района Росляково заботит благоустройство, создание комфортных условий проживания в районе. По поступившим обращениям можно составить дорожную карту для структурных подразделений и профильных ведомств», – резюмировал общение с жителями Виктор Сайгин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.