Лента новостей

Заполярные кинологи и их питомцы повысили квалификацию

19.12, 18:10
Заполярные кинологи и их питомцы повысили квалификацию
Кинологи из мурмашинской ИК-18, мурманского СИЗО-1, апатитского СИЗО-2, мурманской ИК-17 получили свидетельства по специальности «Проводник (вожатый) служебной собаки 4 разряда». Сертификаты были вручены по итогам трехмесячного обучения в пенитенциарных учебных центрах Тульской и Московской областей.

Обучение кинологи УФСИН России по Мурманской области проходили вместе со своими служебными собаками. Теоретические знания предназначались, конечно, только людям: инструкторы изучали документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения собак.

Практические же задания выполнялись в тандеме «человек-собака». В частности, на выпускных экзаменах кинологами и их подопечными были отработаны нормативы общего послушания и специального курса по обыску местности, транспортных средств, выборкам вещи, человека, следовой работе и задержанию. Отдельный экзамен сдавали кинолог с «наркособакой»: ими были обнаружены запрещенные вещества в багаже, транспорте, помещениях, на местности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.